Рекомендательный список литературы «Золотой список» семи чудес Башкортостана

Рекомендательный список литературы «Золотой список» семи чудес Башкортостана

Рекомендательный список литературы «Золотой список»  семи чудес Башкортостана Август 16, 2023

Башкортостан - это край, в котором удивительно сочетаются живописная красота природы, ее богатства и многонациональный народ.
Наша республика известна не только своими достижениями в различных отраслях жизнедеятельности, но и своими «чудесами», которые были выбраны в ходе голосования в 2009 г. Из 180 объектов были выбраны 7 «чудес Башкортостана».

Семь чудес Башкортостана: памятник Салавату Юлаеву, башкирский музыкальный инструмент - курай, народный эпос «Урал-батыр», башкирский бортевой мёд, пещера Шульган -Таш, гора Янгантау, Красноусольские минеральные источники.

Предлагаем вам познакомится с литературой, имеющейся в фондах библиотек нашего города, об этих уникальных «Чудесах Башкортостана», более подробно смотрите рекомендательный список литературы «Золотой список» семи чудес Башкортостана