2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России по инициативе Президента РФ.

Народное творчество – понятие очень широкое, так как включает в себя великое множество жанров.

Это – традиции, обряды, сказы, легенды, песни, танцы, пословицы и поговорки, являющие блистательную краткость и емкость народного языка, былины, даже плачи и причитания, и еще многое, многое другое.

Тематический список литературы «И душу радуя, и пользу принося: традиции народного искусства сегодня» представляет книги из фондов Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, посвященных искусству народов, населяющих Российскую Федерацию. Одежда, предметы культа, отражающие особенности материальной и духовной культуры народов с мифологическими и религиозными представлениями, формируют этнокультурный код каждого этноса. Читатели могут познакомится с декоративно-прикладным искусством народов России.

Посмотреть тематический список литературы «И душу радуя, и пользу принося: традиции народного искусства сегодня» можно по ссылке