Библиотеки Стерлитамака – в числе лучших Всероссийского проекта «Лучшие библиотечные практики России-2022»

Библиотеки Стерлитамака – в числе лучших Всероссийского проекта  «Лучшие библиотечные практики России-2022»

В конкурсе «Лучшие библиотечные практики России – 2022», организованном Секцией публичных библиотек Российской Библиотечной ассоциации наш город и республику достойно представили   две библиотеки Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» городского округа город Стерлитамак.

К участию поступило более 200-х работ. Среди лучших практик в номинации «Работа с молодежью» стал проект юношеской библиотеки-филиала №5 - «Мастерская ремесел Арт-лаб», а в номинации «Профориентация и карьера» проект детской библиотеки-филиал №8 - «Лаборатория занимательной химии Менделеев-Лаб».

Эти два проекта вошли в сборник РБА «Лучшие библиотечные практики России-2022». А значит, у популярных среди наших горожан библиотечных проектов расширится география и могут появится новые последователи.

Всероссийский проект ежегодно организует Секция публичных библиотек РБА.

Цель проекта: выявление и распространение среди коллег интересных, эффективных и перспективных программ и проектов, реализуемых в библиотеках страны, активизация творческого потенциала библиотекарей. Суть проекта: выбрать наиболее интересные, инновационные проекты и описать их в соответствии с требованиями. Приоритетом для отбора служит возможность транслирования проектов в других библиотеках страны.

25.09.2023 Загрузить, Загрузить