Занятие в творческой мастерской «Слово»

Занятие в творческой мастерской «Слово»

Занятие в творческой мастерской «Слово» Февраль 8, 2023

8 февраля прошло занятие в библиотеке №1 для ребят из творческой мастерской «Слово».

10 февраля (по новому стилю) в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Это день скорби и печали, ведь именно в 1837 году умер после ранения на дуэли великий русский поэт.

На занятии мы вспоминали знаменитые сказки: «Сказка о Царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о золотом петушке» и конечно «Сказка о попе и его работнике балде».

Прочитали отрывки сказок, и попытались понять главную мысль сказок Пушкина.

Сказки Пушкина учат: прежде всего, добру и пониманию что любое зло будет наказано. В каждой сказке обличаются человеческие пороки, наглядно показывается, к чему приводит зависть, жадность, гордыня.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить