Занятие в творческой мастерской по 3D моделированию и анимации

Занятие в творческой мастерской по 3D моделированию и анимации

Занятие в творческой мастерской по 3D моделированию и анимации Май 4, 2023

Приближается Великий праздник День Победы. 4 мая в библиотеке-филиале № 1 прошло очередное занятие по 3D - анимации. Ребята с большим удовольствием вспомнили историю праздника и как давалась победа! А также в анимации создавали собственные открытки.

Создавали анимированные 3D объекты, главное не забывать перед тем, как наша картинка с объектами и персонажами начнет двигаться.

Объекты создают на основе компьютерных 3D-моделей. Простая компьютерная модель — это 3D-объект из сетки, состоящей из вершин, линий и кривых, которые и придают объекту форму.

В ходе занятий ребята также познакомились с рассказами и стихами о Великой Отечественной войне. Читали отрывки из рассказов С.П. Алексеева.

В завершении мероприятия, дети познакомились с сайтом Президентской библиотеки имени Б. Ельцина https://www.prlib.ru/, в разделе коллекции Президентской библиотеки ребят заинтересовала информация, опубликованная к 110-летию со дня рождения выдающегося советского летчика, прославившегося на полях сражений Великой Отечественной войны, трижды Героя СССР Александр Ивановича Покрышкина.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить