Занятие в творческой мастерской «Книга у микрофона»

Занятие в творческой мастерской «Книга у микрофона»

Занятие в творческой мастерской «Книга у микрофона» Февраль 28, 2024

Формат аудиокниг идеально вписывается в современную жизнь. Там, где не получится почитать бумажную или электронную книгу, на помощь приходит аудиоформат. Во время занятий спортом, прогулок, или в общественном транспорте аудиокниги не только ограждают от внешнего шума, но и позволяют узнать что-то новое, расширить границы своего образования.

Проект «Ожившие страницы», реализуемый при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека № 3) идёт в ногу со временем. 28 февраля на очередной встрече ребята и готовятся к выпуску аудиокниги.

Молодежь подобралась очень яркая, но аудиокнига - это не спектакль, в ней нет возможности визуального восприятия. Это даже не аудиоспектакль. Как заинтересовать и удержать внимание слушателя?

На очередной встрече в библиотеке молодые люди изучали разные способы выразительности голоса, которые могут послужить правильному донесению текста и передачи всей полноты чувств и эмоций героев, оставляя за читателем право на субъективное восприятие произведения.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить