Занятие в творческой мастерской «Слово»

Занятие в творческой мастерской «Слово»

Занятие в творческой мастерской «Слово» Январь 14, 2024

14 января состоялась первая встреча в Новом году Творческой мастерской «Слово» в библиотеке-филиале №1 – творческой мастерской «Мастерская сказки".

Ребята вспоминали новогодние и рождественские сказки, прежде всего эти сказки — отражение надежд людей на лучшее в самое волшебное время года. Их любят всей семьей. В авторских и народных произведениях персонажами новогодних приключений становятся люди, животные, игрушки и даже обычные предметы. Они разыскивают Деда Мороза, помогают доброму волшебнику наказать проказников или сами дарят друг другу незабываемые моменты и веру в чудо.

Вспомнили замечательную историю Ганса Христиана Андерсена «Девочка со спичками». Это произведение, которое стоит прочесть детям старшего возраста и даже взрослым. Грустная и одновременно светлая история про то, как бедная девочка торгует спичками и боится вернуться домой вечером к родителям, так как не продала ни одной из них. Она садится в уголок, зажигает одну за другой спичку и видит удивительно счастливые картинки, которых нет в её жизни.

Ребята сделали выводы о том, что эта сказка о необходимости быть щедрым и сострадательным, помогать тем, кто слабее.

Встреча прошла познавательно, а главное ребята остались с отличным настроением!

Загрузить, Загрузить, Загрузить