Занятие творческой мастерской «Книга у микрофона»

Занятие творческой мастерской «Книга у микрофона»

Занятие творческой мастерской «Книга у микрофона» Март 6, 2024

6 марта в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) состоялось очередное занятие молодёжной группы творческой мастерской «Книга у микрофона» проекта «Ожившие страницы», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Почти сразу ребята решили, что хотят читать Пушкина. Пару тройку-занятий молодёжь плавала в поэтической пушкинской неге, но решили выплывать на одном из самого значимого его произведения - романе «Евгений Онегин». А, учитывая факт его 225-летия в этом году, лучшего и предложить было нельзя.

После кропотливой работы над текстом и голосом, молодые люди вышли на более высокий уровень и стали делать упражнения на ансамблевость, партнёрство.

В каком темпе, ритме, громкости, в какой тональности, на какой частоте говорил предыдущий чтец? Как суметь подхватить эстафету повествования, не потеряв собственного лица?...Интересно!

Посмотрим, что получится.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить