Занятие по 3D-анимации «Сказочные герои книг Чуковского»

Занятие по 3D-анимации «Сказочные герои книг Чуковского»

Занятие по 3D-анимации «Сказочные герои книг Чуковского» Апрель 27, 2023

Сказке «Тараканище» детского писателя Корнея Ивановича Чуковского в этом году исполняется 100 лет.

27 апреля в Библиотеке-филиале № 1 прошло очередное занятие по 3D-анимации. Ребята вспоминали эту замечательную сказку в стихах, выявили главную мысль, прочитали отрывок, а также познакомились с интересными фактами из жизни писателя.

«Делом дня» - была задача составить сюжет по сказке «Тараканище» в трехмерной модели объекта.

Разве можно написать о маленьком насекомом так, что на него с содроганием будут смотреть все животные, и о том, как обычный крокодил проглотил солнце и весь мир погрузился во мрак? Корней Иванович Чуковский написал, да ещё как!

История «Тараканища» берет начало в 1921 году. Корней Чуковский работал над стихотворением очень долго, придумывая и отвергая десятки, если не сотни рифм.

В 1963 году по мотивам «Тараканища» был создан мультфильм. Одним из действующих лиц режиссер и сценарист решили сделать сказочника, внешне немного похожего на Корнея Ивановича. Создатели мультфильма справедливо полагали, что в представлении читателей всех возрастов Чуковский крепко связан со своими героями, и рассказывать истории следует «от его лица».

Ребята большие молодцы! Отлично справились с этим заданием!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить