Выставка-совет «Какие бывают словари и как ими пользоваться»

Выставка-совет «Какие бывают словари и как ими пользоваться»

Выставка-совет «Какие бывают словари и как ими пользоваться» Октябрь 15, 2022

16 октября ежегодно в честь дня рождения лексикографа Ноя Уэбстера отмечается Национальный день словаря.

В 1806 году американец Ной Уэбстер опубликовал свой первый словарь.

В 1807 году начал составлять расширенный и полный вариант Американского словаря английского языка; на его завершение ушло двадцать семь лет.

Первый американский словарный запас Уэбстера включал в себя 70 000 изречений и их определений. Около 12 000 из этих слов никогда не были раньше ни в одной подобной книге.

Идея, лежащая в словаре Уэбстера, заключается в том, что данный язык смогут понимать практически все люди, а не только профессоры и историки. Также он очень удобен в использовании, так как подразделяется на различные тематики и сформирован в алфавитном порядке.

В наше время действует онлайн версия этой книги, которая помогает людям ориентироваться в иностранном языке.

С 13 по 15 октября в Детской библиотеке-филиале №8 состоялась выставка-совет, где пользователи смогли познакомиться с различными словарями: научными, учебными, переводными, а также приобрели опыты пользования ими.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить