Встречу с ветеранами «Пыль афганских дорог в сердце, памяти, в ранах»

Встречу с ветеранами «Пыль афганских дорог в сердце, памяти, в ранах»

Встречу с ветеранами «Пыль афганских дорог в сердце, памяти, в ранах» Февраль 15, 2024

15 февраля официально отмечается в России как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Долгое время ветераны-афганцы праздновали 15 февраля в своем кругу, собираясь и вспоминая погибших товарищей, навещая живых сослуживцев. Лишь в 2010 г. были внесены изменения в законодательство, придавшие этой дате статус официального Дня памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества.

К этой дате 15 февраля в библиотеке-филиале №6 для студентов Стерлитамакского профессионально-технического колледжа провели встречу с ветеранами – «Пыль афганских дорог в сердце, памяти, в ранах». В гостях были - члены Стерлитамакского городского отделения Башкирского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»:

Михаил Сергеевич Трифонов – старший прапорщик зенитно-ракетных войск в Афганистане.

Степанов Георгий Дмитриевич - майор милиции в отставке

Николай Никифорович Федоров -   майор милиции в отставке.

Ветераны рассказали о своей службе в Афганистане, в каких ситуациях им довелось побывать. Говорили о военной службе в целом, поделились своим опытом и дали напутственные слова будущим защитникам Отечества.

В этот день мы чествуем всех ветеранов и военнослужащих, внесших большой вклад в развитие армии и флота, в воспитание нового поколения солдат, матросов, офицеров. Мы уверены: безопасность России - в надежных руках.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить