Встреча с поэтессой Риммой Галимовой

Встреча с поэтессой Риммой Галимовой

Встреча с поэтессой Риммой Галимовой Май 13, 2022

13 апреля в детской библиотеке №10 состоялась встреча учащихся 4 класса средней общеобразовательной школы №7 с поэтессой Риммой Галимовой.

Ведущая мероприятия - заведующая детской библиотекой Татьяна Ивановна Сергеева пригласила ребят в чудесную страну под названием «поэзия» и предложила отправиться в увлекательное путешествие по творчеству известной местной писательницы.

Римма Галимова – автор множества поэтических произведений и сборников «Судьба», «Я - дочь Юрматы», «Краденое счастье» журналист газеты «Ашкадар», член Союза журналистов РБ и РФ, член Союза писателей РБ и РФ ответственный секретарь городской писательской организации.

Римма Гаязовна рассказала детям о своих первых шагах в поэзию, о том, что, будучи еще в возрасте ее сегодняшних слушателей, она опубликовала свои первые стихи в районной газете «Восход» Ишимбайского района, о творческом становлении. Говорила она о необходимости получать знания и о пользе чтения книг. Ведь чтение – это инструмент достижения успеха человека в жизни.

Встреча прошла очень оживленно, буквально на одном дыхании. Ребята прочитали стихотворения любимого автора, вошедшие в сборник «Антология детской литературы». Римма Гаязовна была растрогана чтением ребят на башкирском языке, пожелала им успехов в изучении языка. Она выразила большую признательность переводчикам ее стихов Марине Сергеевне Вороновой и Любови Александровне Афлятуновой за возможность донести ее творчество до широкого круга юных читателей.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Открытый книжный фестиваль АРТ-КНИГО-ФЕСТ-2022», реализуемый на средства гранта Президентского Фонда культурных инициатив.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить