Встреча с педагогами и воспитателями МАДОУ «Детский сад № 86»

Встреча с педагогами и воспитателями МАДОУ «Детский сад № 86»

Встреча с педагогами и воспитателями МАДОУ «Детский сад № 86» Февраль 6, 2023

Педагогика - первое и высшее из искусств, потому что она стремится к выражению совершенства не на полотне, не в мраморе, а в самой природе человека.

Ушинский К.Д.

Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В этой связи, сотрудники Информационно-культурного центра «Мастерская искусств» (библиотека №3) сразу начали работу в этом направлении и уже принимали в стенах библиотеки первых гостей из этой сферы - педагогов и воспитателей МАДОУ «Детский сад № 86».

Мероприятие было посвящено Константину Дмитриевичу Ушинскому. В этом году в России отмечается 200-летие со дня его рождения. Константин Ушинский - русский писатель, педагог, основоположник научной педагогики в России, общественный деятель. Автор колоссального наследия: учебников для начальной школы, трудов по педагогике. А ещё, автор рассказов и сказок для детей.

На абонементе был оформлен просмотр литературы «Великие педагоги прошлого», на котором были представлены книги о жизни и педагогической деятельности великих педагогов.

Воспитатели и педагоги с огромным удовольствием познакомились с книгами, посетили книжные фонды, изучили выставки, оценили все новшества, появившиеся в библиотеке за последнее время. И, конечно, начавшая с Ушинского встреча, была закольцована просмотром «Биографического фильма» о нём.

Павел Бажов писал: «Тут живинка тебя и подцепила. Она, понимаешь, во всяком деле есть, впереди мастерства бежит и человека за собою тянет». Так пусть эта «живинка» помогает воспитателям в отношениях с детьми и сохранять интерес к познанию законов мастерства многогранной и очень важной профессии! Спасибо вам!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить