Встреча с детской писательницей Рамзаной Абуталиповой

Встреча с детской писательницей Рамзаной Абуталиповой

Встреча с детской писательницей Рамзаной Абуталиповой Март 23, 2023

23 марта в Модельной библиотеке-филиале №7 - Центре башкирской и татарской литературы имени А. Инана прошло открытие Недели детской и юношеской книги - 2023. Для юных гостей - учеников 4 класса МАОУ «Гимназия №2» была организована встреча с детской писательницей Рамзаной Абуталиповой.

В этот замечательный весенний, солнечный день мы по-дружески, по-доброму, собрались вместе, чтобы побеседовать с поэтессой, языковедом, доктором филологических наук, профессором - Рамзаной Асхатовной Абуталиповой.

Рамзана Асхатовна автор сборников для детей «Әнисә, йәшең нисә?» («Сколько лет тебе, Аниса?»), «Асыуланма, Сыбарҡай» («Не сердись, Пеструшка!»), «Сиңерткә йәшенмәк уйнай» («Кузнечик играет в прятки»), «Мин үҫәм!» («Я расту!»), «Бесәй быйма эсендә» (“Котенок в валенке”). За тонкое знание детской психологии и умение доносить до маленького читателя яркие образы и захватывающие сюжеты в четверостишиях, Рамзану Абуталипову называют башкирской Агнией Барто.

Так как встреча с поэтом – это всегда увлекательно, интересно и полезно, у ребят к Рамзане Асхатовне было много вопросов. Наша гостья с удовольствием отвечала на все вопросы ребят, рассказала о интересных фактах из своей жизни, читала свои стихи. Ученики поблагодарили Рамзану Асхатовну за теплую встречу и за увлекательную беседу.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить