Размер:
Телефон:
+7 (3473) 30-20-12
mukcbs61@mail.ru

Встреча читателей с журналом «Акбузат»

Встреча читателей с журналом «Акбузат» Ноябрь 22, 2019
        22 ноября в гостях у центральной городской библиотеки Стерлитамака побывал творческий коллектив редакции Республиканского детского журнала «Акбузат», здесь состоялась их встреча с юными читателями библиотеки – ребятами из Детского экологического центра.
        Перед ребятами выступили башкирская поэтесса, переводчик, драматург, журналист, Член Союза Писателей РБ и РФ, главный редактор журнала «Акбузат» Тамара Искандария, которая представила обзор рубрик журнала, вместе с ребятами рассуждала на тему родины, родного языка и призывала детей любить свой край, изучать башкирский язык.
        Ребятам особенно пришлись по душе рубрики журнала «Головоломки», комиксы, опубликованные на страницах журнала в разные годы, которые представила редактор журнала Акбузат, детская писательница Зубайда Исламова. Она провела с ребятами мини-викторину на знание башкирского языка и родного края, предложила на суд маленьких зрителей свою книгу детских рассказов.
        Ответственный редактор журнала, автор сказок и стихов на башкирском языке Минигуль Тайсина прочитала свои стихи на башкирском и русском языках.
        Мероприятие прошло в дружеской, тёплой атмосфере. Ребята с удовольствием пообщались, задавали интересующие их вопросы. Самые активные участники были награждены призами.    Авторы подарили центральной городской библиотеке свои книги. Встреча завершилась автограф-сессией.

Анкета получателя услуг учреждения культуры

Башкортостан 100

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ