«Вслед за звёздами» Игра «Поле чудес», посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос. Апрель 10, 2021

1 апреля для учащихся третьих классов МАОУ «Лицей № 12» и 10 апреля для воспитанников ДПК «Комета» сотрудники Детской библиотеки № 8 организовали игру «Поле чудес», посвящённую 60-летию первого полёта человека в космос.

Как и полагается в «Поле чудес», соревнование шло за обладание, в нашем случае игрушечным, но всё же автомобилем.

В игре были достаточно сложные вопросы: «Кто первым из друзей наших меньших побывал в космосе и как его звали?»; «Назовите фамилию космонавта, который произнёс знаменитую фразу: «Эй! Небо, сними шляпу!»; «Назовите фамилию женщины, которая первой вышла в открытый космос?»; «Назовите фамилию учёного, который первым начал изучение космоса, используя телескоп?» и др.

Между турами зрители знакомились с интересными фактами об освоении космоса, слушали стихотворения, посвящённые Юрию Гагарину, а также почитали статьи из газеты «Комсомольская правда» 1961 года от 13 апреля, посвящённой первому полёту человека в космос.

В завершение игры наши победители решили попробовать свои силы в Супер-игре, но вопрос так и остался без ответа, впрочем, как и автомобиль без хозяина.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить