Виртуальный портрет «Живое слово»

Виртуальный портрет «Живое слово»

Виртуальный портрет «Живое слово» Май 1, 2024

1 мая исполняется 100 лет – со Дня рождения известного советского писателя, прозаика, эссеиста. Лауреата государственных премий СССР и РФ – Виктора Петровича Астафьева.

Его книги пользовались огромной популярностью и издавались миллионными тиражами ещё при жизни автора.

В 1942 году Астафьев добровольно ушел на фронт. В Новосибирской пехотной школе он обучился военному делу. А уже в 1943 году отправился воевать. Сменив несколько видов деятельности, до конца войны был обычным рядовым солдатом. За время службы Астафьев был удостоен медали «За отвагу», ордена «Красной Звезды».

Если кратко охарактеризовать произведения Виктора Астафьева, можно сказать, что они освещают военную, деревенскую тематику.

Библиотека № 1 – творческая лаборатория «Мастерская сказки» предлагает вашему вниманию виртуальный портрет «Живое слово»

Приятного просмотра!