Виртуальный портрет «Я увидел, что смог и описал, как сумел…»

Виртуальный портрет «Я увидел, что смог и описал, как сумел…»

Виртуальный портрет «Я увидел, что смог и описал, как сумел…» Март 17, 2023

Имя популярного советского писателя-прозаика, журналиста, военного корреспондента Бориса Николаевича Полевого навечно связано с именем героя его повести – летчика-истребителя Алексея Маресьева.

«Повесть о настоящем человеке» принесла бессмертие и герою произведения, и ее создателю. Эта книга облетела весь мир, не оставив равнодушным никого из читателей. Но в биографии Бориса Полевого есть и другие произведения за которыми стоят реальные человеческие судьбы. С ними вас познакомит созданный сотрудниками модельной библиотеки-филиал №2 – «Центр технической информации» виртуальный портрет «Я увидел, что смог и описал, как сумел…», посвященный 115-летию со дня рождения писателя.

Приятного просмотра!