Виртуальный портрет + интересные факты «Величавая, гордая, светлая»

Виртуальный портрет + интересные факты «Величавая, гордая, светлая»

Виртуальный портрет + интересные факты «Величавая, гордая, светлая» Июнь 23, 2023

23 Июня – день рождения поэтессы Анны Ахматовой.
Творчеству Ахматовой характерны трагические темы. Например, поэма «Реквием» (1935–1940 гг.) отображает нелегкую судьбу женщины, чьи близкие люди страдали от репрессий.
Для Анны Ахматовой стихи были возможностью рассказать людям правду. Она проявила себя как искусный психолог, знаток души.
Стихи Ахматовой о любви доказывают тонкое понимание ею всех граней человека. В своих стихотворениях она проявляла высокую нравственность. Кроме того, лирика Ахматовой наполнена размышлениями о трагедиях народа, а не только личными переживаниями.
Библиотека - филиал № 1 предлагает вашему вниманию виртуальный портрет + интересные факты «Величавая, гордая, светлая». Приятного просмотра!