Виртуальный портрет «Дом сказок Астрид Линдгрен»

Виртуальный портрет «Дом сказок Астрид Линдгрен»

Виртуальный портрет «Дом сказок Астрид Линдгрен» Ноябрь 14, 2023

14 Ноября – День рождения шведской писательницы, написавшей более 70 книг для малышей и детей среднего школьного возраста – Астрид Анны Эмилии Линдгрен.

Её произведения расходились огромными тиражами и были переведены на 100 языков мира. Наиболее полюбившимися персонажами добрых сказок Линдгрен стали Пеппи Длинныйчулок, Малыш и Карлсон.

В издательстве «Рабен и Шегрен» стали выходить новые книги Линдгрен. В 1950–1960-е годы были написаны самые знаменитые её произведения: «Мио, мой Мио», трилогия о Карлсоне, «Расмус-бродяга», «Мадикен», «Эмиль из Леннеберги».

В 1958 году Астрид Линдгрен получила самую престижную в мире детской литературы премию имени Ханса Кристиана Андерсена. На её счету также множество других наград, премий и медалей.

Библиотека № 1 предлагает вашему вниманию виртуальный портрет «Дом сказок Астрид Линдгрен». Приятного просмотра!