Виртуальный концертный зал: просмотр спектакля «Кот в сапогах»

Виртуальный концертный зал: просмотр спектакля «Кот в сапогах»

Виртуальный концертный зал: просмотр спектакля «Кот в сапогах» Ноябрь 22, 2022

В этом году исполняется 325 лет сборнику «Сказки матушки гусыни» Шарля Перро. В него входят: «Красная шапочка», «Кот в сапогах», «Золушка», «Мальчик-с-пальчик» и многие другие. Их мы знаем с детства. Ну конечно! Ведь сказки Шарля Перро учат ценить красоту жизни, уважать чужой труд, нести добро, быть мужественным и справедливым. Учат любить.

Ребята из МАДОУ «Детский сад №14» пришли сегодня в Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» (библиотека № 3), в том числе, и по этому поводу. Но, не только. Многие из них были в библиотеке впервые. Сразу со входа сотрудники библиотеки провели подробное знакомство с каждым уголком этого книжного царства, рассказали о правилах, книгах, фондах, выставках и мероприятиях, подходящих их возрасту. Дети заинтересованно изучали незнакомое место, задавали своевременные вопросы, с трепетом трогали бумажные хранилища чужих мыслей и фантазий...

Дошла очередь и до главного сказочника Шарля Перро. Немного биографии, демонстрации книг, обзор по сказкам и... Вот она! - награда за детские усилия, терпение и желание узнавать новое - запись спектакля театра кукол С.В.Образцова «Кот в сапогах» (1979г.). Просмотр прошёл на ура!

Детям в библиотеке очень понравилось! А нам очень нравятся такие любознательные, интеллигентные, думающие, открытые читатели.
Ребятки, вы молодцы! Приходите к нам почаще!!!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить