Виртуальный исторический хронограф «Вперед, в космос! Открытия и достижения»

Виртуальный исторический хронограф «Вперед, в космос! Открытия и достижения»

Виртуальный исторический хронограф «Вперед, в космос! Открытия и достижения» Апрель 12, 2024

С давних времен человек мечтал оторваться от земли и покорить небо, а затем космос. Больше ста лет назад изобретатели уже задумывались о создании космических кораблей, но начало космической эры в истории человечества было положено в середине ХХ века. О том какие открытия и достижения в космонавтике были сделаны российскими учеными, конструкторами и космонавтами вы сможете узнать в виртуальном историческом хронографе «Вперед, в космос! Открытия и достижения», посвященный Дню космонавтики, который подготовили для вас сотрудники модельной библиотека-филиал №2 – «Центр технической информации». Вы сможете увидеть первые снимки ландшафта Венеры и первый луноход, заглянуть в кабину космического корабля и узнать, когда и как проходили экспериментальные полёты, вошедшие в историю освоения космического пространства.