Размер:
Телефон:
+7 (3473) 30-20-12
mukcbs61@mail.ru

Виртуальное путешествие «Заповедная Россия»

Виртуальное путешествие «Заповедная Россия» Январь 23, 2020

Виртуальное путешествие «Заповедная Россия»

За многовековую историю человека с лица земли исчезли многие виды зверей, птиц, насекомых и растений. Их уже не вернуть, однако можно сохранить оставшихся – тех, что занесены на страницы Красной книги. Именно этим – спасением редкой и исчезающей флоры и фауны – и занимаются заповедники и национальные парки.

23 января в Центральной детской библиотеке ребят из 3 «А» класса МАОУ «СОШ №1» познакомились с Красной книгой России и Республики Башкортостан. Библиотекарь рассказала о том, какие растения и животные занесены туда, почему возникла необходимость в их создании и для чего созданы заповедники по всему миру. Только в России находится более 100 уникальных мест природы, находящихся под особой охраной и защитой государства. Государственные заповедники России громадны по размерам и раскиданы по всем ее регионам, являясь предметом национальной гордости.

Анкета получателя услуг учреждения культуры

Башкортостан 100

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ