Виртуальное путешествие «Волшебная мудрость»

Виртуальное путешествие «Волшебная мудрость»

Виртуальное путешествие «Волшебная мудрость» Март 27, 2023

Константин Ушинский – один из первых учёных-педагогов, кто говорил об особенной роли русского родного языка, поскольку считал, что в нём сосредоточено всё богатство и духовный опыт народа. Ушинский часто говорил о том, что если исчезает родной язык, то исчезает народ. Он уделял много внимания месту изучения родного языка, имея в виду русский язык. По его мнению – это главный предмет, который является объединяющим для всех остальных.

Константин Дмитриевич Ушинский считал отечественную российскую педагогическую науку искусством и утверждал, что не каждому дано овладеть ею. Это особая сфера деятельности. Сегодня мы больше и больше требуем креативности и творчества от наших педагогов.

Труды Константина Ушинского, посвященные воспитанию и обучению человека, а также формированию его нравственных убеждений как личности, оказали фундаментальное влияние на развитие отечественной школы и педагогической мысли в России и мире.

Переоценить наследие Константина Дмитриевича Ушинского просто невозможно. Он был человеком, который был верным сыном своего Отечества, любил страну и хотел, чтобы образованных людей было как можно больше.

Библиотека-филиал № 1 подготовила для Вас виртуальное путешествие с интересными фактами о жизни и трудах К.Д. Ушинского.
Приятного просмотра!