Виртуальное путешествие «Вокруг света с Жюлем Верном»

Виртуальное путешествие «Вокруг света с Жюлем Верном»

Виртуальное путешествие «Вокруг света с Жюлем Верном» Февраль 8, 2023

Жюль Габриель Верн - французский писатель и географ, он является классиком приключенческой литературы, и основоположником научной фантастики.

Аудитория любителей и почитателей творчества Жюля Верна по всему миру огромна. Его книгами зачитываются и взрослые и дети. По многим его произведениям были сняты кинофильмы по всему миру, а для маленьких зрителей мультфильмы. Многие факты из его фантастических приключений стали реальностью. Жюль Верн не был кабинетным писателем он много путешествовал, и поэтому в его фантастических романах так правдоподобно описывается природа, жизнь людей и их быт. Добавив к впечатлениям полученных во время странствий свою фантазию, писатель мог погружать своего читателя в нереальный, но такой знакомый всем мир.

К 195-летию со дня рождения выдающегося французского писателя и путешественника «Центр технической информации» – модельная библиотека – филиал №2 предлагает вашему вниманию виртуальное путешествие «Вокруг света с Жюлем Верном». Приятного просмотра!