Виртуальное путешествие «Самые необычные и красивые библиотеки мира»

Виртуальное путешествие «Самые необычные и красивые библиотеки мира»

Виртуальное путешествие  «Самые необычные и красивые библиотеки мира» Сентябрь 5, 2019

Виртуальное путешествие

«Самые необычные и красивые библиотеки мира»

5 сентября в Интеллект-центре «Гармония» (библиотека №1) состоялось виртуальное путешествие в мир самых необычных и красивых библиотек. Гостями библиотеки стали четвероклассники из МАОУ «СОШ №5». Ребята познакомились с самыми необычными библиотеками: это и библиотека в Ницце имени Луи Нюсера, и уникальная центральная библиотека в Сиэтле.

Ребята с удивлением узнали, что некоторые посетители приезжают не только для чтения, но и просто полюбоваться роскошными внутренними интерьерами книгохранилищ. Не меньше были удивлены ребята и нашей Уфимской библиотекой для слепых, когда узнали о том, какие тактильные книги предлагают там людям, у которых есть проблемы со зрением. Ведь каждая такая книга выполнена с особой любовью и заботой руками неравнодушных людей.

Надеемся, что сегодня – школьники, а завтра – взрослые, смогут в будущем побывать в этих необычных библиотеках и воочию увидеть всё их великолепие. Так же мы надеемся, что сегодняшние школьники с увлечением заинтересуются и содержимым библиотек – книгами. Ведь как сказал известный философ Бэкон: «Книги – корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению».

Загрузить, Загрузить, Загрузить