Виртуальное путешествие «Отечество мое Россия»

Виртуальное путешествие «Отечество мое Россия»

Виртуальное путешествие «Отечество мое Россия» Июнь 9, 2018
        Накануне государственного праздника – Дня России – в Центре башкирско-татарской литературы им. А. Инана прошло виртуальное путешествие «Отечество мое Россия». На мероприятие присутствовали ребята из Школы №26, посещающих лагерь труда и отдыха.
        Дети посмотрели презентацию «12 июня - День России», узнали об истории возникновения праздника, о государственном устройстве и, о том, что такое патриотизм, национальность, познакомились с основными символами страны, послушали гимн Российской Федерации. Работники провели игры, викторины посвященные истории России, традициям и культуре нашей страны,. Дети активно отвечали на вопросы: с чего начинается Родина, откуда появилось название Россия, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину и т.д. Еще ребята узнали, что у президента нашей страны есть сайт. На этом сайте есть раздел для детей, где можно совершить экскурсию по Московскому Кремлю, узнать много интересного из истории страны.
        В конце мероприятия ребята участвовали в игре «В этом зале все друзья!» и просмотрели видео о красивых местах нашей Родины.