Виртуальное путешествие «Национальные парки Европы»

Виртуальное путешествие «Национальные парки Европы»

Виртуальное путешествие «Национальные парки Европы» Май 21, 2023

Европейский день парков, ежегодно отмечаемый 24 мая в странах Европы, призван привлечь внимание к естественной красоте природных территорий и защите их как в настоящем, так и в будущем. 21 мая в центральной городской библиотеке было проведено очередное занятие клуба «Библиоглобус», посвящённое этому событию.

Во время виртуального путешествия «Национальные парки Европы» посетители узнали много нового об охраняемых природных территориях разных стран, таких как Швейцарский национальный парк, Татранский национальный парк в Польше, Национальный парк Берхтесгаден в Германии и т. д. Интерес вызвали необычный ядовитый сад Альнвика в Англии и загадочный Сад космических размышлений на юго-западе Шотландии. Посмотрели и обсудили видеоролики о Национальном парке Тара в Сербии, о Плитвицких озёрах в Хорватии, Беловежской пуще в Белоруссии, Национальном парке «Кисловодский» в России. Обсудили о то, как решаются экологические проблемы в Швеции, Японии и других странах. Члены клуба охотно приняли участие в географической викторине и познакомились с литературой о природе европейских стран и России.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить