Виртуальное путешествие «Гамбург – северная Венеция»

Виртуальное путешествие «Гамбург – северная Венеция»

Виртуальное путешествие «Гамбург – северная Венеция» Февраль 18, 2024

18 февраля в центральной городской библиотеке посетители клуба «Библиоглобус» совершили виртуальное путешествие по крупнейшему портовому городу Гамбургу, который называют «воротами Германии в мир».

Участники мероприятия «Гамбург – северная Венеция» узнали историю города, интересные факты о нём. Он является одной из федеральных земель страны, имеет статус государства. Здесь процветают многие виды индустриальных отраслей, находятся штаб-квартиры всемирно известных торговых фирм, банков, страховых и экономических организаций. С Гамбургом связаны имена композиторов Иоганна Брамса и Георга Фридриха Генделя, изобретателя фосфора Хеннинга Бранда, литераторов Фридриха Клопштока, Готхольда Эфраима Лессинга, политического деятеля Отто фон Бисмарка и др.

Гамбург – это и красивейший город с большим количеством исторических построек, оригинальной архитектурой, с садами, парками, скверами. Интересно было увидеть Городскую ратушу, живописный Шпайхерштадт, Зоопарк Хагенбека, музей Кунстхалле, легендарный Рыбный рынок, существующий уже более трех веков, крупнейший район развлечений в Европе - знаменитую улицу Репербан, общепризнанный символ Гамбурга - Церковь Святого Михаила и другие достопримечательности. Большое впечатление на всех произвели музей миниатюры с самой большой в мире действующей железнодорожной моделью, со взлётами миниатюрных самолётов и тоннель под Эльбой.

На занятии клуба говорили и о традиции празднования в Германии карнавалов, посмотрели видеоролики с карнавальными шествиями в немецких городах.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить