Виртуальное путешествие «Детский остров»

Виртуальное путешествие «Детский остров»

Виртуальное путешествие «Детский остров» Октябрь 13, 2023

13 октября – День рождения русского поэта Серебряного века, писателя, журналиста – Саши Черного.

Получил широкую популярность благодаря сатирическим стихотворным фельетонам. Саша Черный, биография и творчество которого входят в программу 3–5 классов, является автором множества стихов и рассказов как для взрослых, так и для детей.

Самой главной удачей Саши Черного стало прижизненное признание. Литературные критики не скупились на похвалы, простые читатели с удовольствием цитировали его колкие фразы, стихи печатались во многих популярных журналах.

Саша Черный и для самых маленьких читателей. К интересным фактам стоит отнести его удивительную способность встать на одну ступень с ребенком и вести с ним живой и «взрослый» разговор. Дети были для Черного не только читателями, но и героями многих его произведений, среди которых особенно выделяется рассказ «Кавказский пленник».

Библиотека № 1 предлагает вашему вниманию виртуальное путешествие «Детский остров».

Приятного просмотра!