Виртуальная книжная выставка «Верди - король оперы»

Виртуальная книжная выставка «Верди - король оперы»

Виртуальная книжная выставка «Верди - король оперы» Октябрь 10, 2023

10 октября исполняется 210 лет со дня рождения выдающегося итальянского композитора и дирижёра Джузеппе Верди.
Его творчество является одним из величайших достижений мирового оперного искусства и кульминацией развития итальянской оперы XIX века. Им созданы 26 опер, реквием, струнный квартет и ряд духовных пьес.

Джузеппе Верди - последний классик в трехвековой истории развития итальянской оперы, именно он сделал ее поистине народным искусством. Его произведения дышат искренностью и вдохновением, они вошли в сокровищницу мирового оперного искусства. Именно ему удалось сделать этот вид искусства таким, каким он дошел до наших дней.
Лучшие оперы композитора: «Бал-маскарад», «Риголетто», «Трубадур», «Травиата». Вершиной его творчества считаются — последние оперы: «Аида», «Отелло», «Фальстаф».

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» (библиотека № 3) ко дню рождения итальянского композитора Джузеппе Верди предлагает своим читателям и гостям сообщества виртуальную книжную выставку «Верди - король оперы».

В виртуальной книжной выставке вы найдете произведения Джузеппе Верди, которые находятся в фонде отдела искусств модельной библиотеки-филиал № 3 МБУ «ЦБС» г. Стерлитамака.

Приятного просмотра!