Виртуальная книжная выставка «Писатель предвидевший будущее»

Виртуальная книжная выставка «Писатель предвидевший будущее»

Александр Беляев – российский писатель, автор книг «Человек-амфибия», «Голова профессора Доуэля» и других фантастических произведений. Александр Романович Беляев родился 16 марта 1884 года в Смоленске. Будучи сыном священника, он посещал духовную семинарию, которую закончил закоренелым атеистом. Не желая идти по стопам отца, молодой человек поступил в Ярославский юридический лицей. В свободное от учебы время он подрабатывал преподавателем, музыкантом, художником.

Беляев во многом опередил свое время, его задумки спустя годы были воплощены в жизнь. Знаменитый рассказ «Голова профессора Доуэля» вдохновил многих светил медицины на творческий подход в области трансплантации органов. Произведения Беляева заставили задуматься научных деятелей из разных сфер деятельности: физиков, биохимиков, энергетиков, астрофизиков.

Самыми известными работами писателя считаются следующие книги:

«Человек-амфибия»;

«Остров погибших кораблей»;

«Продавец воздуха»;

«Ариэль»;

«Воздушный корабль».

Многие произведения позднее были экранизированы.

Эти увлекательные с драматическим сюжетом произведения завораживали не одно поколение любителей чтения, и думается, что наша виртуальная книжная выставка «Писатель предвидевший будущее» с подвигнет на то, чтобы вы погрузились в его фантастический мир.

Методико-библиографический отдел МБУ «ЦБС» г. Стерлитамака предлагает виртуальную книжную выставку «Писатель предвидевший будущее»