Виртуальная книжная выставка «Музыкальный маринист Римский-Корсаков»

Виртуальная книжная выставка «Музыкальный маринист Римский-Корсаков»

Виртуальная книжная выставка «Музыкальный маринист Римский-Корсаков» Март 18, 2024

18 марта, исполняется 180 лет со дня рождения Николая Римского-Корсакого.

Николай Андреевич Римский-Корсаков — русский композитор, педагог, дирижёр, общественный деятель, музыкальный критик; член «Могучей кучки».

Среди его сочинений - 15 опер, 3 симфонии, симфонические произведения, инструментальные концерты, кантаты, камерно-инструментальная, вокальная и духовная музыка.

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» - модельная библиотека № 3 к юбилею автора легендарных опер «Снегурочка», «Садко», «Моцарт и Сальери» и т.д. предлагает вашему вниманию виртуальную книжную выставку «Музыкальный маринист Римский-Корсаков».

Приятного просмотра!!!