Виртуальная книжная выставка «Мир прозы Дины Рубиной»

Виртуальная книжная выставка «Мир прозы Дины Рубиной»

Виртуальная книжная выставка «Мир прозы Дины Рубиной» Сентябрь 19, 2023

Одна из популярных писательниц современности - Дина Рубина. Это автор культовых романов, повестей, рассказов, эссе. Дина Рубина – автор десятка с лишним романов и нескольких сотен рассказов и повестей, переведенных на 39 языков. Яркие образы и остроумный стиль позволили ей прочно завоевать свою нишу в современной литературе. Дина Рубина – лауреат премии «Большая книга» (2007 г.), многочисленных российских и израильских литературных премий.

Имя Дины Рубиной стало символом хорошей литературы.

Чем так привлекают книги этой писательницы? В первую очередь глубоким раскрытием образов. Читая её книги, испытываешь чувство нежности и сострадания, грусти и радости, щемящей тоски и безудержного восторга. Это писатель с большой буквы. Ей одинаково хорошо удаются маленькие рассказы и произведения большого объёма. Где черпает она темы для творчества? Из жизни. Любая увиденная ситуация или услышанный разговор может найти своё отражение на страницах её книг. Главные темы - жизнь, вечная борьба добра и зла.

По мотивам её произведений сняты такие фильмы, как «Любка» (2009), «Двойная фамилия» (2006), «На Верхней Масловке» (2006).

Методико-библиографический отдел МБУ «ЦБС» г. Стерлитамака предлагает виртуальную книжную выставку «Мир прозы Дины Рубиной», перелистав страницы, которой вы попадете в художественный мир произведений Дины Рубиной, захватывающий своим неповторимым колоритом, оригинальностью и яркостью образов.