VII Международный молодёжный литературный фестиваль «КоРифеи» Май 20, 2019

VII Международный молодёжный литературный фестиваль «КоРифеи»

20 мая в Стерлитамаке прошёл VII Международный молодёжный литературный фестиваль «КоРифеи».

Поэты, прозаики, публицисты, критики, редакторы всевозможных изданий, самые престижные издательства, артисты и многие-многие другие, причастные к литературе люди со всей Башкирии собрались в нашем городе, чтобы в очередной раз отдать дань самому древнему и, может быть самому ценному выражению человеческих чувств в искусстве.
И, конечно, Централизованная библиотечная система города Стерлитамак присоединилась к этому празднику.

В информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) в этот знаменательный день собрала немало интересных людей: пишущие и рифмующие, известные и начинающие, местные и приезжие поэты. На встрече присутствовали гости фестиваля из Уфы:

Светлана Чураева - секретарь Союза писателей России, автор перевода Государственного гимна РБ, зам. главного редактора журнала «Бельские просторы», председатель объединения русских писателей Союза писателей РБ, поэт, прозаик, публицист, переводчик;

Владимир Кузьмичёв - член Союза писателей России и Союза писателей РБ, поэт, прозаик, победитель многих всероссийских поэтических конкурсов;

Ольга Привалова - известная поэтесса, редактор альманаха «Истоки. Уфа.»

Поделиться своим творчеством пришли и наши старые знакомые, местные поэты, члены литературного общества «Сте-Лит», Любовь Афлятунова, Вера Никитина, Ирина Зуенкова и др. А, в качестве пытливых и очень благодарных слушателей были приглашены талантливые пишущие дети нашего города - участники всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы», победители и призёры городского конкурса «Рыцари Золотого пера».

Встреча получилась удивительная. Это было не просто выступление. Это был даже не мастер-класс новичкам от метров. Это было похоже на семейную преемственность чего-то важного, красивого, высокого...

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить