Видеообзор «Фантаст, провидец, инженер»

Видеообзор «Фантаст, провидец, инженер»

Видеообзор «Фантаст, провидец, инженер» Сентябрь 2, 2021

2 сентября исполняется 115 лет со дня рождения Александра Петровича Казанцева (1906-2002), всемирно известного русского писателя, одного из основоположников отечественной научной фантастики. Его книгами зачитывались, бегали в библиотеки в надежде дождаться очереди на получение долгожданных затертых томиков с прекрасными иллюстрациями. Современные дети об этих книгах знают лишь понаслышке. За его спиной почти столетие: революции, войны, перестройки и переделы страны и сознания миллионов людей. Все видел, пережил и сумел пронести сквозь время светлую мечту о будущем. На его долю выпало великое счастье стать неистощимым «генератором идей», увлекшим за собою миллионы читателей и почитателей.

Центр технической информации (библиотека № 2) предлагает посмотреть видеообзор «Фантаст, провидец, инженер», посвященный творчеству известного писателя-фантаста Александра Петровича Казанцева и познакомиться с самыми известными научно-фантастическими романами писателя.