Видеокруиз по Португалии «Страна на краешке земли…»

Видеокруиз по Португалии «Страна на краешке земли…»

Видеокруиз по Португалии «Страна на краешке земли…» Ноябрь 21, 2021

21 ноября в центральной городской библиотеке был проведён видеокруиз по Португалии «Страна на краешке земли…» с посетителями клуба «Библиоглобус».

Во время встречи говорили о Португалии, её богатом историческом прошлом, о котором напоминает большое количество архитектурных памятников и достопримечательностей. Совершили видеопутешествие по городам: по Лиссабону, что своими корнями уходит в 3000-летнюю старину, Порту, Синтре, вписанным ЮНЕСКО в реестр исторических городов, которые представляют культурное наследие человечества, по Авейру, Гимарайншу и др. Участники мероприятия заочно побывали на Севере страны и на песчаных пляжах Алгарве. Особое впечатление произвели отличающиеся буйной растительностью и множеством памятников древней истории Азорские острова и остров Мадейра, один из самых известных и популярных курортных уголков земного шара.

Посетителей мероприятия познакомили с книгами, журнальными статьями о Португалии, что есть в фонде библиотеки.

Загрузить, Загрузить, Загрузить