Видео-досье «Не русский я, но россиянин…»

Видео-досье «Не русский я, но россиянин…»

Видео-досье «Не русский я, но россиянин…» Октябрь 20, 2022

Мустай Карим - великий башкирский поэт, писатель, драматург, публицист, гражданин и воин, участник Великой Отечественной войны, кавалер многих боевых и трудовых орденов и медалей, выдающийся общественный деятель. Славный сын башкирского народа - Мустафа Сафич Каримов внес огромный вклад в сокровищницу мировой литературы, поднял на новый уровень традиции классической башкирской литературы. Он приложил все свои силы и талант, формируя неповторимый образ современного Башкортостана.

Творчество Мустая Карима стало олицетворением башкирской литературы и всей нашей республики. Его книги переведены на десятки языков. И в трудные, переломные для страны моменты он не мог молчать. Его мудрое слово всегда вызывало огромный общественный резонанс. Он был понятен и близок каждому человеку. Люди ценили его за высокое литературное мастерство, талант и редкие человеческие качества.

«Центр технической информации» (библиотека №2) предлагает вашему вниманию видео-досье «Не русский я, но россиянин…» о творчестве Мустая Карима. Приятного просмотра!