Час-портрет «Великий писатель земли русской»

Час-портрет «Великий писатель земли русской»

Час-портрет «Великий писатель земли русской» Апрель 4, 2019
         4 апреля в Центральной городской библиотеке для студентов 2 курса Стерлитамакского колледжа физической культуры управления и сервиса прошел час – портрет «Великий писатель земли русской», посвященный к 210-летию Н.В. Гоголя .
         Первого апреля – 210 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.
Великих в нашей литературе много, но не всех можно считать настолько современными. Любой читатель найдет вокруг себя вполне продвинутых, одетых по моде хлестаковых с чичиковыми. Виртуальные носы майоров ковалевых теперь законно прописались во всемирном интернете.
         Произведения Н.В. Гоголя по- прежнему актуальны. Например, «Вий» -замечательная страшная сказка, рассказывающая нам о силе христианской веры; «Вечера...» - весёлая, добрая повесть. Который год её экранизация режиссёра А. Роу поднимает нам настроение в канун зимних праздников.
          «Мёртвые души» и «Ревизора» можно специально не комментировать. Оглянитесь вокруг и увидите рядом Хлестакова и Держиморду, Плюшкина и Ляпкина-Тяпкина. А может быть, в одном из героев произведений Гоголя вы узнали себя?
Загрузить, Загрузить