Вечер-встреча – «Задание Родины выполнено!»

Вечер-встреча – «Задание Родины выполнено!»

Вечер-встреча – «Задание Родины выполнено!» Март 1, 2019
        28 февраля в библиотеке №6 отметили День защитника Отечества. Мы вспоминаем героическую историю нашей страны и отдаем дань мужеству представителям сильного пола.

В этом празднике заложен огромный смысл – чтить, любить и защищать Отчизну. В этот день мы испытываем гордость за легендарные победы и свершения нашей армии и флота. Уважение к урокам прошлого – залог достойного будущего. Также мы вспоминаем и всех тех, кто отстаивает интересы России внутри страны и за ее пределами.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в библиотеке-филиале №6 провели вечер-встречу – «Задание Родины выполнено!», приуроченный к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Перед учащимися ГБПОУ СПТК группы №21 выступили члены Стерлитамакского городского отделения Башкирского республиканского «Боевого братства»: Г.Д. Степанов – майор милиции в отставке; Ю.А. Петров – капитан милиции в отставке; А.М. Осипов – лейтенант медицинской службы; М.С. Трифонов – ст. прапорщик в отставке.

Алексей Макарович и Михаил Сергеевич – воины, с честью выполнившие свой интернациональный долг на земле Афганистана, рассказали об особенностях службы в горных условиях. Учащиеся, будущие призывники, долго не отпускали ветеранов, задавали вопросы.

В этот день мы чествуем всех ветеранов и военнослужащих, внесших большой вклад в развитие армии и флота, в воспитание нового поколения солдат, матросов, офицеров. Мы уверены: безопасность России – в надежных руках. Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить