Вечер-встреча «Афганистан… дни ушедшие в вечность» Февраль 12, 2019

Вечер-встреча «Афганистан… дни ушедшие в вечность»

12 февраля в Центре детского чтения (библиотека №9) прошел вечер-встреча «Афганистан… дни ушедшие в вечность», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

На встречу с ребятами из 5 «В» класса МАОУ «СОШ №35» пришли ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне Трифонов М. С., Степанов Г. Д., Осипов А. М., Петров Ю. А. В начале мероприятия библиотекарь рассказала о военных действиях в Афганистане, затем приглашенные ветераны рассказали про свои годы службы в Афганистане и Чечне, показывали фотографии. Школьники не только с большим интересом слушали рассказ участников боевых действий, но и задавали им вопросы. Также ребята читали стихи об Афганистане. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Эхо афганской войны». Ветераны пожелали детям хорошей учебы, с ранних лет быть активными, любить спорт, и чтобы мальчишки стали настоящими защитниками Отечества.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить