Вечер-портрет «Шайхзада Бабич – звезда поэзии» Январь 23, 2020

Вечер-портрет «Шайхзада Бабич – звезда поэзии»

23 января в Центре башкирской и татарской литературы имени А. Инана (библиотека №7) состоялся вечер-портрет «Шайхзада Бабич – звезда поэзии», посвящённый 125-летию со дня рождения великого поэта Шайхзады Бабича.

Гостями и участниками вечера стали учащиеся 9 класса МАОУ «Гимназия №3 имени Дж. Киекбаева», студенты колледжа культуры и искусства(«БРККиИ»), поэты Аксан Халилов и Альберт Гафаров.

Рассказ о короткой и яркой, как пламя, жизни поэта сопровождали стихи Бабича в исполнении будущих деятелей культуры, школьники подготовили песню о родном языке и башкирский народный танец в дар любимому поэту. Аксан Халилов сказал несколько слов о месте Шайхзады Бабича в башкирской поэзии и почитал свои стихи. Также, юному Шайхзаде были посвящены и стихи Альберта Гафарова, которые наши зрители приняли с большой теплотой.

Вниманию гостей было предложено знакомство с книжной выставкой, посвящённой великому сыну башкирского народа. Завершился вечер – портрет флэшмобом по стихотворению Ш. Бабича «Книга», который сегодня проводится по всей нашей республике.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить