Вечер поэзии «Я ль виноват, что я поэт?»

Вечер поэзии «Я ль виноват, что я поэт?»

Вечер поэзии «Я ль виноват, что я поэт?» Октябрь 3, 2023

«Моя лирика живет одной большой любовью, любовью к родине.

Чувство родины - основное в моем творчестве».

С. Есенин

3 октября – День рождения самого российского, и без преувеличения, самого любимого поэта XX века Сергея Есенина. Несмотря на то, что уже целый век поэта нет на этом свете, его стихи остаются самыми читаемыми и цитируемыми, сложено множество песен, проводятся «Есенинские вечера», а биография до сих пор вызывает интерес у любителей российской литературы и культуры.

Сергей Есенин – известный русский поэт, лирик, яркий представитель крестьянской поэзии. Поэзию Есенина знают и любят во всем мире. Его стихи отличаются особой лиричностью, мелодичностью, эмоциональностью и проникновенностью. Он - один из величайших поэтов, подаренных нам Серебряным веком, жизнь которого оборвалась на взлете.

В информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека № 3) в рамках проекта «Литературный вторник» в день рождения Сергея Есенина состоялся вечер поэзии «Я ль виноват, что я поэт?». Пришедшие на вечер цитировали наизусть и читали с удовольствием вслух певучие, с детства всем знакомые строки, взяв в руки сборники, экспонируемые на открытой выставке. Узнали интересные и редкие факты из биографии и творчества поэта.

Имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом. Вся жизнь его была посвящена поэзии. Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, искренность, правдивость, любовь к родной земле, природе, родине. Они волнуют и привлекают нас и сегодня.

Благодарим участников «Литературного вторника»!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить