Вечер поэзии «Страсти по Маяковскому»

Вечер поэзии «Страсти по Маяковскому»

Вечер поэзии «Страсти по Маяковскому» Июль 11, 2023

11 июля вечером в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) кипели нешуточные страсти по поводу предстоящего юбилея Владимира Маяковского. Проект «Литературный вторник» собрал у себя на вечер поэзии неравнодушных к творчеству Владимира Владимировича. «Страсти по Маяковскому» - так называлось мероприятие, посвящённое 130-летию со дня рождения гения, которому «страсть» - второе имя!

Масштаб явления под именем Владимир Маяковский в русской литературе начала XX века трудно не заметить, ещё труднее переоценить. Большой во всех смыслах человек со специфической рубленой фактурой и голосом - обладатель животрепещущей, ранимой и чувственной души, сильно зависящей от мнения тех, кого он любит. В этом парадокс уникальности Маяковского и многослойность его поэзии.

Так ярко гореть и так быстро погаснуть!! Несмотря на это, он сумел оставить после себя некий ориентир, МАЯК, который почти столетие многим указывает путь. И пусть так и будет!!!