Вечер поэзии «Омар Хайям – мудрость Востока» Март 12, 2019

Вечер поэзии «Омар Хайям – мудрость Востока»

«Кто понял жизнь тот больше не спешит,

Смакует каждый миг и наблюдает,

Как спит ребёнок, молится старик,

Как дождь идёт и как снежинки тают…»

Вечер поэзии «Омар Хайям – мудрость Востока» прошёл 12 марта в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) в рамках проекта «Литературный вторник», который занимает особое место в числе наших мероприятий. Значимость его повышается с каждой новой встречей с читателями. Вот и сейчас: постичь мудрость востока и жизни в целом пришли люди разного возраста. Присутствующие не только читали и слушали глубокие рубаи, но и живо дискутировали по поводу неоднозначных фактов в жизни и творчестве персидского поэта-философа.

Завсегдатаи «Литературного вторника», как обычно, много чит али и тщательно готовились к поэтическому вечеру, но всё же смогли открыть для себя что-то новое и получить свежие приятные впечатления от творчества человека - гения, человека - легенды – Омар Хайяма.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить