Вечер поэзии «Безумец я! Вы правы, правы!»

Вечер поэзии «Безумец я! Вы правы, правы!»

Вечер поэзии «Безумец я! Вы правы, правы!» Ноябрь 14, 2023

Безумец я! Вы правы, правы!

Смешно бессмертье на земли...

М.Ю.Лермонтов

Михаил Лермонтов - один из самых известных русских поэтов, и признание к нему пришло еще при жизни. Его творчество, в котором сочетались острые социальные темы с философскими мотивами и личными переживаниями, оказало огромное влияние на поэтов и писателей XIX–XX веков.

Лермонтов прожил короткую, но очень насыщенную жизнь. В 26 лет он был убит на дуэли, успев оставить после себя немало замечательных произведений. Он прекрасно рисовал, был настоящим полиглотом, отличался от своих сверстников невероятной остротой и глубиной ума.

14 ноября в Информационно-культурном Центре «Мастерская искусств» (библиотека № 3) в рамках проекта «Литературный вторник» состоялся вечер поэзии «Безумец я! Вы правы, правы!»

Несмотря на то, что к творчеству Михаила Лермонтова мы обращаемся часто, каждый раз в поэзии его открывается пониманию ещё один пласт прекрасных образов и глубоких смыслов. Просто песня!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить