Вечер обсуждений «Проза жизни и судьбы»

Вечер обсуждений «Проза жизни и судьбы»

Вечер обсуждений «Проза жизни и судьбы» Октябрь 5, 2023

5 октября в Центре башкирской и татарской литературы им. А. Инана состоялся вечер обсуждений «Проза жизни и судьбы», в честь 65-летия со дня рождения известной татарской писательницы Зифы Кадыровой.

Зифа Кадырова — яркая представительница современной татарской прозы. Родилась она 7 октября 1958 года в деревне Ахун Учалинского района Башкортостана. Её произведения пользуются большой популярностью у наших книголюбов. Книги Кадыровой, имеющиеся в фонде библиотеки № 7, переходят из рук в руки уже не первый год. Книги начала писать уже на пороге пятидесятилетия. В 48 лет она опубликовала свои первые произведения. По произведениям Кадыровой ставят спектакли театры Татарстана и Башкортостана.

Участниками мероприятия стали члены литературного клуба “Етеген”, фольклоный клуб “Хазина”, а также активные читатели и любители творчества З. Кадыровой.

В начале мероприятия сотрудница библиотеки познакомила читателей с творчеством и биографией писательницы Зифы Кадыровой, сделала обзор книжной выставки. Повести Зифа Кадыровой без слез и переживаний невозможно читать. Она пишет о настоящей жизни, о превратностях судьбы. В них и неразделенная любовь, и счастье, приобретенное через муки и разлуки…

Любители творчества З. Кадыровой поделились своими впечатлениями. Подготовили сообщение о повестях писательницы - Яхина А. Г., Иралина Г.Н., Галимова Л.З. - помогли еще глубже раскрыть содержание книг. К мероприятию была подготовлена электронная презентация.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить