Вебинар «Земля вулканов и медведей: Первая Камчатская экспедиция»

Вебинар «Земля вулканов и медведей: Первая Камчатская экспедиция»

Вебинар «Земля вулканов и медведей: Первая Камчатская экспедиция» Сентябрь 20, 2023

Центральная городская библиотека присоединилась на тематический вебинар «Земля вулканов и медведей: Первая Камчатская экспедиция» по материалам фонда Президентской библиотеки.

4 февраля 1725 года из Петербурга отправилась в путь Первая Камчатская экспедиция под руководством офицера русского флота, капитана 1-го ранга Витуса Беринга. Экспедиция должна была определить, соединяется ли Азия с Америкой, а также исследовать побережье Ледовитого океана. 6 января 1725 года император Петр I собственноручно написал инструкцию для Первой Камчатской экспедиции. В 1732 году было принято решение об организации Второй Камчатской экспедиции.

На вебинаре были показаны уникальные исторические документы из фонда Президентской библиотеки и труды выдающихся учёных по итогам камчатских экспедиций Беринга.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить