Устный журнал «Театральная мозаика» Март 27, 2019

Устный журнал «Театральная мозаика»

27 марта весь мир отмечал день театра, праздник не только мастеров сцены и всех работников театра, но и миллионов зрителей. Об истории театра, о том, что составляет мир этого удивительного вида искусства, узнали студенты Стерлитамакского колледжа физической культуры сервиса и управления во время устного журнала «Театральная мозаика», проведённого 27 марта сотрудниками центральной городской библиотеки.

Ребятам рассказали об истории праздника, о том, как появился русский театр, какие виды театров существуют в современном мире и какими из них славится Россия. Девушкам и юношам было интересно узнать и о развитии театральной культуры в Башкортостане, и об истории создания театров в г. Стерлитамаке, об их деятельности, репертуаре. Студенты посмотрели отрывок из спектакля «Правда хорошо, а счастье лучше» Русского драматического театра, отметили замечательную игру актёров, а затем и сами попробовали себя в актёрском мастерстве в конкурсе «Актёрское дарование». Ребята соревновались в технике речи в конкурсах «Язык без костей» и «В интонации – всё». Приятно отметить, что в театральной викторине ребята безошибочно ответили на все вопросы.

В заключение мероприятия активные участники конкурсов были отмечены призами.

Загрузить, Загрузить, Загрузить