Устный журнал «Страницы истории Большой Башкирии» Март 14, 2019

Устный журнал «Страницы истории Большой Башкирии»

2019 год - год особый для нашей республики. Он ознаменован 100-летием образования Республики Башкортостан. Ровно сто лет назад, 20 марта 1919 года, впервые на государственном уровне образовалась автономная республика. Этой знаменательной дате был посвящён устный журнал «Страницы истории Большой Башкирии», проведённый сотрудниками центральной городской библиотеки 14 марта для студентов Стерлитамакского колледжа физической культуры управления и сервиса.

В ходе мероприятия студенты узнали о деятельности Башкирского Правительства, какие события предшествовали образованию Советской Автономии Башкирии, как было подписано Соглашение об автономии, отметили, что именами некоторых деятелей революционного движения 1918 – 1919 гг. названы улицы г. Стерлитамака. Студенты совершили небольшой экскурс в историю города, когда Стерлитамак был столицей Малой Башкирии.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить